top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреСША увидели вред в деятельности Совбеза ООН по Северной Корее

США увидели вред в деятельности Совбеза ООН по Северной Корее

31 июля 2017 г. в 11:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Соединенные Штаты Америки продолжают думать (а иногда и действовать), что эта страна по-прежнему самая великая на планете, а мир у нас остановился на точке замерзания сразу после распада СССР и все еще однополярен (тогда как это давным-давно уже не так). По крайней мере, именно так можно расценивать сказанные сегодня ночью слова постоянного представителя США при ООН Никки Хейли. Эта милая дама заявила, что Северная Корея пускает в небо баллистические ракеты, после чего Совет безопасности ООН проводит свои экстренные заседания, осуждает эти запуски – а ничего в итоге не происходит… А что, собственно говоря, должно происходить? Совбез ООН должен объявлять КНДР войну, что ли? Или бежать на поводу у обеспокоенных американцев и каждый раз заявлять о введении новых санкций против режима Ким Чен Ына, тем самым провоцируя и без того довольно сильный голод в этой стране среди гражданского населения? Нет, Совбез ООН поступает совершенно по Уставу ООН, вызывая обеспокоенность и призывая постоянных членов Совбеза ООН (а их, напомним, пятеро) давать свои предложения по стабилизацию обстановки на Корейском полуострове. А предложений – нет…

Рейтер цитирует госпожу Хейли следующим образом: "В новой резолюции Совета безопасности ООН, если она не усилит международное давление на Северную Корею, нет никакого смысла. Более того, ее принятие даже хуже, чем ничего не делать вовсе, поскольку это пошлет сигнал северокорейскому диктатору о том, что международное сообщество не готово всерьез бросить ему вызов".

Не обошла критикой госпожа-представительница США и Китай, но опять-таки сделала это словам, которые вряд ли понравятся Пекину, играющему в этом регионе особую роль: "Китай должен решить, готов ли он наконец предпринять этот важнейший шаг. Время для переговоров прошло. Опасность, которую северокорейский режим представляет для международного сообщества, теперь очевидна для всех".

Москва, Пекин, Лондон и Париж пока по данному поводу многозначительно молчат.

США увидели вред в деятельности Совбеза ООН по Северной Корее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала