top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдеп США готовит собственный ответ на российские ответные санкции

Госдеп США готовит собственный ответ на российские ответные санкции

31 июля 2017 г. в 11:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Санкционная война между Россией и США, похоже, вступает в новый виток этого явно бессмысленного противостояния. Напомним, что за последние сорок восемь часов в этой войне произошло сразу несколько событий. Сначала власти США практически уже приняли новые санкции против России в экономической, банковской и нефтяной сферах (не забывая при этом о том, что Вашингтон довольно давно выслал из страны 35 российских дипломатов и забрал российскую дипломатическую собственность – наши дачи). В ответ на это Москва заявила о сокращении числа дипломатов в нашей стране и ограничении доступа к американским дипломатическим дачам в Серебряном бору. Казалось бы, все ровно – мы терпели, нас третировали, мы ответили. Но выяснилось, что это еще не конец “Большой ссоры”. Сегодня представитель Госдепартамента США заявил агентству ТАСС, что официальная Америка сожалеет о таком решении Москвы – и будет…. думать, как в свою очередь отреагировать на него какими-то собственными санкционными мерами.

"Российское правительство потребовало, чтобы миссия США в России сократила к 1 сентября свой штат до 455 сотрудников. Это вызывающий сожаление и ничем не оправданный акт. Мы оцениваем воздействие такого ограничения, а также то, как мы на него ответим. Других комментариев сейчас у нас не будет", - подчеркнул собеседник агентства.

Одним словом, все еще только начинается. Остается в связи с этим только вспомнить, что сказал российский президента Владимир Путин, объявляя о решении Москвы сократить число дипломатов в России и лишить их возможности отдыхать на загородных дачах: "Мы довольно долго ждали, что, может быть, что-то изменится к лучшему, питали такую надежду, что ситуация как-то поменяется. Но, судя по всему, если она поменяется, то нескоро".

Госдеп США готовит собственный ответ на российские ответные санкции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала