top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГлава Хакасии требует контроля за деньгами и качеством восстановительных работ в Ширинском районе

Глава Хакасии требует контроля за деньгами и качеством восстановительных работ в Ширинском районе

31 июля 2017 г. в 16:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в Ширинском районе строительные подрядные организации приступили к масштабным ремонтно-восстановительным работам на шести социальных объектах – это пять школ и один детский сад, которые в июне этого года были повреждены штормовым ветром и крупным градом (лишь бы не помешала непогода – “Хакас Инфо”). На восстановление этих объектов из резервного фонда главы Хакасии выделено 20 млн. рублей. По поручению руководителя республики к 25 августа основной объем работ должен быть завершен, чтобы первого сентября в образовательных учреждениях начались занятия.

Хакасия, 31 июля: Кроме того, Виктор Зимин потребовал создать при министерстве образования республики штаб. Он будет контролировать ход восстановительных работ и расходование денежных средств.

Напомним, сообщает управление информационной политики администрации главы РХ на портале правительства региона, что в результате выпадения града 22 и 30 июня в Ширинском районе повреждены здания детского сада №9 «Малыш», Воротской школы №6, Туимской школы №3, Целинной школы №14, а также школ № 4 и №17 в селе Шира.

Власти Хакасии тогда же пообещали помочь району - и слово свое, как вы видите, сдержали.

Глава Хакасии требует контроля за деньгами и качеством восстановительных работ в Ширинском районе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала