top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреИсчезло соглашение об урегулировании украинского кризиса 2014 года

Исчезло соглашение об урегулировании украинского кризиса 2014 года

1 августа 2017 г. в 11:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Неожиданное для очень многих в Украине и России известие пришло из адвокатского объединения “Авер Лекс”, юристы которого представляют интересы бывшего президента Украины Виктора Януковича, живущего ныне в нашей стране фактически на положении изгнанника. Пресс-служба объединения заявила, что в Киеве бесследно исчез оригинал соглашения с оппозицией об урегулировании украинского кризиса 2014 года. В администрации президента Украины, где документ должен был храниться, заявили, что не могут найти искомой бумаги. На самом деле, это международный скандал: у нынешних властей Украины пропала важнейшая дипломатическая бумага, подтверждающая, что накануне государственного переворота Янукович договорился с оппозицией о мире, после чего эта же оппозиция на следующий день отказалась выполнять достигнутые договоренности и начала так называемый “майдан”. Юристы уже предположили, что все это сделано умышленно: нет бумаги – нет доказательств.

Документ, призванный разрядить политическую обстановку на Украине, был подписан 21 февраля 2014 года Януковичем, тогда еще президентом, и лидерами парламентской оппозиции при посредничестве Евросоюза. На соглашении стоят подписи бывшего главы государства, Виталия Кличко (в то время глава фракции УДАР в Верховной Раде), Арсения Яценюка (“Батькивщина”) и Олега Тягнибока (“Свобода”). Заключение договора засвидетельствовали Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский, тогдашние министры иностранных дел Германии и Польши соответственно, а также руководитель департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье.

А теперь этой пресловутой бумаги нет – и ни один суд в мире, если Янукович обратится туда с требованием признать его президентом-изгнанником, не будет даже принимать такой иск без соответствующих сопроводительных документов, объясняющих, почему ему в итоге пришлось бежать в Российскую Федерацию. Мол, зачем бежал-то? Ах, соглашение было нарушено и попрано? А где это соглашение? Нету? Ну-у, милый друг, это несерьезно…

Исчезло соглашение об урегулировании украинского кризиса 2014 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала