top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭкспорт сала из Украины упал на 98% за год – Россия обзавелась своим

Экспорт сала из Украины упал на 98% за год – Россия обзавелась своим

2 августа 2017 г. в 08:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Государственная налоговая служба Украины опубликовала данные об экспорте разнообразных товаров и услуг из этой гордой и независимой страны, идущей своим собственным европейским путем к счастью и процветанию, так сказать. Согласно этим данным, в 2016 году экспорт сала с Украины сократился на 98%. Вы думаете, там стало меньше хрюшек? Отнюдь – просто Россия перестала закупать данный продукт у Киева в массовых объемах так, как она делала это ранее (то же самое, кстати, сделала и Молдавия). Да и, должно быть, жители нашей страны научились (или давным-давно умели) делать свое сало не хуже украинского. Ведь что-то не видно, чтобы в России наблюдался бы дефицит сала на прилавках наших магазинов. Не будем забывать также, что у нас тут живут и работают несколько миллионов украинцев (то есть несколько миллионов рецептов сала у нас тут тоже есть).

Ну, а украинская экономика, как вы понимаете, недобрала в связи с этим денег.

Итак, согласно статистике ведомства, в 2015 году с Украины экспорт свиного сала с Украины оценивался в $7,759 млн. Всего на продажу Украина поставила 7733 т сала. В то же время, в 2016 году стоимость поставленного за рубеж продукта составила $0,089 млн за 83 т. С начала 2017 года по 30 июля на экспорт было отправлено 26 т сала на сумму в $26 тыс.

Разумеется, Киев не отчаивается, а ищет новый рынки сбыта сала. К примеру, украинские СМИ сообщают, что сейчас сало (напоминаем: свиное сало) почему-то покупают Азербайджан, Армения, Казахстан, и Эстония. Кроме того, сало с Украины покупают в Германии, Камбодже, Сингапуре, на Багамских островах, Канаде, Панаме и Австралии.

Ну, наверное, так и нужно… Украинским СМИ предстоит поверить на слово. 

Экспорт сала из Украины упал на 98% за год – Россия обзавелась своим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала