top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаЕврокомисия предложит ЕС ввести безвизовый режим для Украины

Еврокомисия предложит ЕС ввести безвизовый режим для Украины

11 апреля 2016 г. в 08:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Агентство Reuters, ссылаясь на высокопоставленные источники в администрации ЕС, сообщает - Еврокомиссия намерена предложить руководству Европы ввести безвизовый режим для Киева. Согласно предложению, безвизовый режим может быть введен уже в этом апреле.

По сведениям "Рейтерс", итоги референдума в Нидерландах значения в данном случае не имеют, поскольку ранее Еврокомиссия взяла на себя обязательства перед Украиной.

Что касается самого референдума, то источник "Рейтерс" сообщает следующее: "Это может выглядеть, как игнорирование мнения граждан Нидерландов, но мы обязаны выполнять данное Киеву обещание". Известно также, что в предложение Еврокомиссии будет добавлен некий пункт, который восстановит визовые барьеры в случае массового наплыва украинцев.

Напомним, 6 апреля граждане Нидерландов не поддержали подписание соглашения об ассоциации ЕС и Украины. Ряд политиков уже заявили, что это может иметь катастрофические последствия для Евросоюза. В то же время, некоторые эксперты полагали, что итоги референдума будут проигнорированы.

Официальные итоги референдума будут объявлены 12 апреля.

Еврокомисия предложит ЕС ввести безвизовый режим для Украины

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала