top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреУкраине отказали в праве стать кандидатом на вступление в Евросоюз

Украине отказали в праве стать кандидатом на вступление в Евросоюз

16 декабря 2016 г. в 08:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Прошедший накануне в Брюсселе саммит Евросоюза не только продлил санкции против России на полгода – он еще и отказал Украине в праве стать кандидатом на вступление в ЕС. Таким образом, надежды Киева стать полноправным членом объединенной Европы в ближайшем будущем рухнули. Европе, смертельно уставшей от Украины, не понравилось многое: гражданская война, падающая экономика, которую если поднимать, то снова европейскими деньгами, бешеная инфляция, коррупция и желание сотен тысяч украинце ринуться в Европу в поисках заработка (а там сейчас и так много сотен тысяч догадайтесь кого). Однако и это еще не все…

Также на саммите решено, что Украине не получит от Европы никаких военных гарантий и дополнительного финансирования. Кроме того, итоговый документ ЕС не дает возможности украинцам проживать и работать на территории межгосударственного объединения.

Разумеется, лидеры стран Евросоюза подсластили эту свою горькую пилюлю для президента Украины Порошенко и подтвердили свое намерение продолжать сотрудничество с Украиной в сфере безопасности. «Однако оно не содержит обязательств ЕС или его стран членов по предоставлению гарантий коллективной безопасности или другой военной помощи Украине», — отмечается в итоговом заявлении ЕС.

В общем, получилось пока неудобно...

Украине отказали в праве стать кандидатом на вступление в Евросоюз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала