top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортНаказанные за допинг биатлонисты стали заслуженными мастерами спорта

Наказанные за допинг биатлонисты стали заслуженными мастерами спорта

2 августа 2017 г. в 13:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пресс-служба министерства спорта Российской Федерации объявила о том, что наши биатлонисты Ирина Старых (на фото) и Александр Логинов получили звание заслуженных мастеров спорта. Об этом распорядился и подписал соответствующий служебный документ министр спорта РФ Павел Колобков, ссылаясь на положение о присвоении почетных спортивных званий от 2008 года. Ирину Александровну и Александра Викторовича можно только поздравить.

Напомним, что оба спортсмена вернулись в биатлон в прошлом году после отбытия наказания за допинг.

Логинов отбыл двухлетнюю дисквалификацию за употребление запрещенного препарата эритропоэтина (используется для повышения общей выносливости организма) и завоевал бронзу чемпионата мира в смешанной эстафете, а также три золота и серебро чемпионата Европы в сезоне-2016/17. Соперники по этому поводу просто шипели от злости, а допинг-контроль был жесточайший, но все оказалось по закону.

Ирина Старых была отстранена от выступлений 23 декабря 2013 года также за употребление эритропоэтина. В прошлом сезоне на ее счету четыре награды чемпионата Европы.

Также следует знать, что в других странах мира почетных спортивных званий выдающимся спортсменам (а это прибавка к будущей пенсии) не дают – там просто нет такого понятия…

Наказанные за допинг биатлонисты стали заслуженными мастерами спорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала