top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦентробанк России отозвал лицензию у краснодарского банка “Крыловский”

Центробанк России отозвал лицензию у краснодарского банка “Крыловский”

2 августа 2017 г. в 16:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

И нескольких спокойных дней не проходит, чтобы в российской банковской системе вновь не возникла тема очередной утраты доверия государства к очередной финансово-кредитной организации. Казалось, что после отозвания лицензии у банка “Югра” банковский сектор страны какое-то время поживет в спокойствии и сонном расположении духа – ан нет. Сегодня Банк России заявил, что со 2 августа отзывается лицензию у краснодарского Акционерного коммерческого банка “Крыловский”. У банка попросту утрачен весь капитал… Денег нет. А вот уголовное дело на тему "куда делись все деньги", скорее всего, будет. В финансовую организацию назначена временная администрация.

“АКБ "Крыловский" проводил агрессивную политику привлечения денежных средств физических лиц. В ходе проведенной 26 июля ревизии касс ряда подразделений банка выявлена крупная недостача денежных средств. Формирование необходимых резервов на возможные потери по фактически отсутствующим активам выявило полную утрату кредитной организацией собственных средств (капитала)”, — говорится в сообщении Центробанка.

Напомним, что банк “Крыловский”, являясь участником системы страхования вкладов, по величине активов на 1 июля занимал 360-е место в банковской системе России.

А теперь их, этих самых активов, нету – одни пассивы…

Центробанк России отозвал лицензию у краснодарского банка “Крыловский”

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала