top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии малый и средний бизнес ждут изменения

В Хакасии малый и средний бизнес ждут изменения

3 августа 2017 г. в 09:32

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Президент России Владимир Путин подставил свою подпись под Федеральным законом "О внесении изменений в статьи 4 и 41 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации". Документ уточняет критерии отнесения хозяйственных обществ и партнёрств к субъектам малого и среднего предпринимательства. Хакасии это тоже коснется.

Хакасия, 3 августа: - Показатели деятельности отдельных предприятий в сфере производства и оказания услуг в силу технологических особенностей и высокой трудоемкости производственных процессов превышают установленные предельные значения. Такие предприятия могут создавать рабочие места для большого числа граждан, однако генерировать выручку в меньшем объеме. Принятый закон позволяет Правительству устанавливать предельное значение среднесписочной численности работников за предшествующий год свыше установленного для предприятий в сфере легкой промышленности в случае осуществления соответствующего вида деятельности в качестве основного, - пояснил начальник отдела развития предпринимательства министерства экономического развития Хакасии Анна Булатова.

В Хакасии количество предприятий, подпадающих под новые условия закона, невелико, однако наделение их статусом субъекта среднего предпринимательства откроет доступ к программам господдержки, что в свою очередь будет способствовать их развитию, обеспечит занятость трудоспособного населения, сообщает пресс-служба Минэкономразвития Хакасии.

В Хакасии малый и средний бизнес ждут изменения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала