top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии начали определять, кого может затопить, а кого нет

В Хакасии начали определять, кого может затопить, а кого нет

3 августа 2017 г. в 12:18

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Строго говоря, в республике стартовала работа по определению зон подтопления и затопления. Специалистам нужно будет установить границы этих зон во всех населенных пунктах республики, которые стоят на берегах водоемов. Работы действительно много, ведь только по реке Абакан и ее притокам расположены больше семи десятков населенных пунктов.

Хакасия, 3 августа: Начнут с деревни Кайбалы, что в Алтайском районе, там к реке прилегает большая территория, на ней активно возводят дома. И это не взирая на то, что три года назад данная местность пострадала от катастрофического паводка.

- Люди хотят иметь дом в живописном месте у воды. Однако надо четко определить границы, до какой черты может дойти вода. И не допускать расселения людей в этих границах. Существует федеральное постановление, запрещающее строительство в зонах негативного воздействия вод, - подчеркнул исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Хакасии Юрий Соколов.

Для того, чтобы определить эти самые зоны, будут привлекать специалистов, сотрудничать с МЧС, Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федеральным агентством по недропользованию. Анализировать будут многолетние гидродогические наблюдения и рельеф местности, сообщает пресс-служба Минприроды Хакасии. 

В Хакасии начали определять, кого может затопить, а кого нет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала