top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоКаникулы заканчиваются: в хакасских лагерях стартовали последние смены

Каникулы заканчиваются: в хакасских лагерях стартовали последние смены

3 августа 2017 г. в 12:38

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Меньше месяца осталось отдыхать школьникам. Но еще можно успеть окончательно набраться сил для новых стартов. 2700 подростков как раз сейчас делают это как надо — отдыхают в 15-ти загородных лагерях. Еще три откроются на этой неделе.

Хакасия, 3 августа: Четвертый сезон начнется в загородном лагере "Дружба", что расположен на базе саяногорского санатория-профилактория "Металлург" и в "Сосновом бору", что в Минусинском районе Красноярского края. Какие -то лагеря завершат работу в самом конце августа, какие-то - в 20-х числах.
 
За прошедшие два летних месяца оздоровились больше 38 тысяч ребят. Речь не только о загородных лагерях, но и о палаточных, а также о пришкольных. Специалисты организовали профильные смены так, чтобы каждый ребенок мог выбрать что-то по душе: спорт, творчество, изучение ПДД, техники и т.д. Более того, успешно финишировала инклюзивная профильная смена "Вместе в будущее", благодаря ей полсотни детей-инвалидов и около ста активных ребят набирались сил вместе. 

Всего на детский отдых направлено около 500 млн рублей, рассказали в пресс-службе Министерства социальной защиты РХ.

Каникулы заканчиваются: в хакасских лагерях стартовали последние смены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала