top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПесков: Москва не принимала решения о продлении «ковидных каникул»

Песков: Москва не принимала решения о продлении «ковидных каникул»

3 ноября 2021 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, решений о продлении длинных выходных, введенных указом президента из-за пандемии, не принималось. Он также указал, что региональные власти располагают правом продлевать эти выходные — и в некоторых регионах такое решение уже было принято.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не верить слухам о продлении нерабочих дней после 7 ноября. Он также призвал ориентироваться на официальные данные Кремля, сообщает «РИА Новости».

Он также уточнил, что решение о продлении нерабочих дней может быть принято на уровне региональных администраций — например, в Новгородской области местное правительство уже приняло решение о продлении нерабочих дней (пока это единственный регион, где было принято такое решение).

Представители Роспотребнадзор рекомендуют гражданам на срок нерабочих дней сократить контакты с гражданами и активнее использовать средства связи — телефоны и компьютеры. В целом рекомендуется больше времени проводить дома и получить прививку всем, кто этого ещё не сделал (и не имеет противопоказаний).

Глава Минздрава РФ Михаила Мурашко ранее отмечал, что среди привитых граждан доля тяжелобольных составляет менее 0,03 процента, а подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые.

Песков: Москва не принимала решения о продлении «ковидных каникул»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала