top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреГосдеп запретил американцам посещать КНДР

Госдеп запретил американцам посещать КНДР

3 августа 2017 г. в 14:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

С первого сентября любой гражданин Соединенных Штатов Америки сможет попасть в Северную Корею, но, во-первых, без помощи США, а во-вторых, государство это не будет предпринимать никаких шагов по вызволению его оттуда, потому как этот приезд осуществлен на свой страх и риск. Дело в том, что государственный департамент США заявил о вступлении с 1 сентября в силу запрета американцам посещать Северную Корею и потребовал от уже находящихся там граждан США покинуть эту страну. Многие уже говорят о том, что таким образом Америка дает понять режиму Ким Чен Ына – она готовится к военному решению “северокорейской ядерной проблемы”. Правда, сам Госдеп при этом утверждает: запрет будет действовать лишь до конца 2017 года. А может, это как раз говорит о том, что такие сроки Америка наметила для решения вооруженного конфликта в свою пользу на Корейском полуострове?

Исключения из запрета, утверждают в Госдепе, могут быть сделаны только для журналистов и сотрудников гуманитарных организаций.

О возможном запрете властей США своим гражданам на путешествия в Северную Корею стало известно 21 июля. Тогда сообщалось, что о введении запрета будет объявлено 27 июля и он вступит в силу через 30 дней.

Сейчас в КНДР американцев очень мало – да и какой нормальный американец в здравом уме и твердой памяти поедет в страну (пусть даже с туристическими целями), где Америку так люто ненавидят?

Госдеп запретил американцам посещать КНДР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала