top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСистему водоснабжения в Абакане восстановили

Систему водоснабжения в Абакане восстановили

3 августа 2017 г. в 14:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Жителям трёх улиц Абакана вчера вечером пришлось терпеть определенные неудобства — были перебои с подачей холодной воды. В 63 многоэтажках, которые расположены в границах Торосова – Дружбы Народов – Авиаторов, нарушились параметры водоснабжения.

Хакасия, 3 августа: Ситуацию специалисты объяснили тем, что из строя вышел компенсатор, который установлен на магистральном водопроводе по улице Торосова. Повреждённый трубопровод пришлось временно отключить. Снабжать абаканцев водой продолжили, но далеко не согласно нормативу, а по сниженным параметрам. На месте происшествия поломку устраняла аварийная бригада МУП "Водоканал".

Работы продолжались всю сегодняшнюю ночь. Полностью устранить аварию получилось только к 9 утра, так что даже принять утренний душ — и то стало сегодня проблемой для многих. Только в десятом часу специалисты начали подключать потребителей на постоянную схему водоснабжения, об этом рассказала пресс-секретарь Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Екатерина Труш.

Систему водоснабжения в Абакане восстановили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала