top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВладимир Кличко завершил боксерскую карьеру

Владимир Кличко завершил боксерскую карьеру

4 августа 2017 г. в 08:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне украинский боксер, бывший чемпион мира в тяжелом весе Владимир Кличко на своем собственном канале в Ютуб заявил о своем решении закончить спортивную карьеру. К сожалению, спортсмен ушел с ринга побежденным, проиграв в апреле британцу Энтони Джошуа технически нокаутом в одиннадцатом раунде. Был разговор о матче-реванше в ноябре этого года, но… Сорокаоднолетний Кличко решил, что с него хватит. Чем он будет заниматься теперь, боксер не сообщил (кстати, после сделанного заявления тут же появились слухи о его плохом состоянии здоровья, и если эти слухи верны, то сначала придется довольно долго лечиться – травмы боксеров после завершения ими карьеры часто дают о себе знать, вспомните хотя бы великого Мохаммеда Али).

Что ж, пора подвести итоги профессиональной карьеры Кличко-младшего (старший, как известно, ударился в политику, став мэром Киева, над которым не смеялся в интернете только ленивый).

64 победы (53 нокаутом) и всего 5 поражений.

Впервые украинец стал чемпионом мира в 2000 году. С 2006 года Кличко-младший удерживал мировые титулы, пока не потерпел поражение от британца Тайсона Фьюри в ноябре 2015 года.

В 1996 году Владимир Кличко, уроженец Семипалатинска (Казахская ССР), выиграл золотую медаль Олимпиады-1996 в Атланте в тяжелом весе (свыше 91 килограмма).

Владимир Кличко завершил боксерскую карьеру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала