top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортНеймар перешел в “Пари Сен-Жермен”

Неймар перешел в “Пари Сен-Жермен”

4 августа 2017 г. в 08:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Неймар

Многие думали, что этого все-таки не случится, но… Бразильский футболист Неймар перешел во французский клуб “Пари Сен-Жермен”. Об этом сам клуб сообщил на своей официальной странице в Инстаграм. Команда, по футбольным европейским меркам, не очень сильная в последние годы, но, как говорится, лиха беда начало. Кроме того, многие поклонники Неймара радуются прежде всего тому, что игрок наконец выйдет из тени чувствующего себя главным в испанской “Барселлоне” Лионелля Месси (кстати, тот уже пожелал своему бывшему партнеру только удачи). Тем временем в самой Барселоне для всех ее жителей Неймар мгновенно превратился из кумира в предателя – фанаты проклинают его и срывают всего его изображения на улицах столицы Каталонии. Неймар же… А что Неймар? Он готовится играть за французский клуб ближайшие пять лет – до 30 июня 2022 года. Впрочем, есть в это истории также два довольно скандальных момента.

Во-первых, Неймар свой контракт с испанской «Барселоной» за 222 миллиона евро. Именно такая сумма отступных была прописана в соглашении бразильца с каталонцами. После этого бразилец стал свободным агентом. Откуда он взял такие сумасшедшие деньги, не сообщается – может, уже ранее заработал, может, помогли друзья или родственники. Но сумма действительно гигантская…

Во-вторых, испанская примера отказалась регистрировать трансфер Неймара в ПСЖ. И здесь могут возникнуть сложности в европейской юридической спортивной системе.

К сказанному остается лишь добавить, что футболист перешел в “Барселону” в 2013 году. Его контракт с сине-гранатовыми действовал до лета 2021-го. В прошлом сезоне форвард принял участие в 30 матчах испанской примеры, в которых забил 13 мячей и отдал 16 результативных передач.

Мог бы, конечно, сделать для клуба больше, но на поле блистал Месси…

Неймар перешел в “Пари Сен-Жермен”

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала