top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураХакасия готовится встречать гостей из Чехии

Хакасия готовится встречать гостей из Чехии

4 августа 2017 г. в 14:53

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Принимать иностранных гостей Хакасия будет 14 августа - на большую экскурсию по нашей республике приедут 33 человека. Это предприниматели, а также представители туристического бизнеса. В течение недели они будут ездить по Хакасии, знакомиться с ее природой и культурой.

Хакасия, 4 августа: В программе - экскурсии по эколого-экскурсионным комплексам государственного природного заповедника «Хакасский» – "Оглахты" и "Скалки", посещение музея-заповедника "Сундуки", знакомство с наскальной живописью тагарской культуры на Боярской писанице и с местами силы – священной горой Чалпан, Барсучим логом, Сафроновским курганным комплексом и каменной целительницей Улуг Хуртуях тас. В Хакасском национальном музее-заповеднике, расположенном в деревне Казановка, они узнают о том, как и где жили хакасы в разные времена. Никуда и без хакасской кухни. Делегация обязательно попробует традиционные блюда, которые вряд ли оставят кого-то равнодушным.

Организатором и разработчиком маршрута для иностранных гостей является туристическая компания "Discovery". Ее специалисты подчеркивают, что это первая столь многочисленная группа гостей из Европы, которую принимает наша республика, рассказали в пресс-службе Минкультуры Хакасии.

Хакасия готовится встречать гостей из Чехии

Фото Минкультуры Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала