top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Якутии спасатели ищут пропавших горняков в шахте рудника “Мир”

В Якутии спасатели ищут пропавших горняков в шахте рудника “Мир”

5 августа 2017 г. в 09:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Без сомнения, сейчас практически весь мир следит за сообщениями, приходящими из Якутии. Весь минувший вечер и прошедшую ночь спасатели России делали все возможное, чтобы отыскать в затопленном водой руднике “Мир” алмазодобывающей шахты девятерых пропавших в результате аварии горняков. Как несколько часов назад заявил журналистам губернатор этого региона Егор Борисов, шансов на спасение шахтеров все еще есть.

Поисково-спасательные работы не прекращались всю прошедшую ночь, ранее из рудника удалось эвакуировать 142 человека.

Тем временем глава МЧС России Владимир Пучков, который накануне поздно вечером прибыл на место ЧП, отдал приказ провести диспансеризацию всех спасенных горняков и заявил, что поисково-спасательные операции будут проводиться столько, сколько будет необходимо.

Следственный комитет и региональная прокуратура проводят проверку обстоятельств аварии.

Напомним, что днем в пятницу, 4 августа, шахту затопило 270 тысячами кубометрами грунтовых вод. Предполагаемой причиной затопления якутского рудника мог быть технологический сбой в резервуаре хранения воды. Глава МЧС Владимир Пучков ввел в городе режим ЧС из-за аварии на шахте.

Сейчас все в Якутии, кроме спасательных служб, замерли в тревожном ожидании…

В Якутии спасатели ищут пропавших горняков в шахте рудника “Мир”

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала