top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане появляется "пластиковая" разметка

В Абакане появляется "пластиковая" разметка

8 августа 2017 г. в 16:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Применять пластик в дорожных работах сотрудники служба благоустройства начали еще в прошлом году — заметные пластиковые полоски белого цвета появились на пешеходном переходе в границах перекрестка улиц Тельмана-Ярыгина. В этом году по той же технологии обновили пешеходный переход по ул. Кати Перекрещенко — речь идет о районе детской поликлиники. Сейчас работники ведут монтаж пешеходного пластика на переходе по ул. М.Жукова.

Хакасия, 8 августа: Точно также обновить пешеходный переход планируется на ул. Торосова в районе дома № 15, а также по ул. Чертыгашева, 120 — это в районе женской консультации, а еще по ул. Щетинкина в районе кафе "Весна".

Пока оснащение пешеходной разметки с применением холодного пластика не носит массовый характер. Необходимо протестировать материал на устойчивость к климатическим условиям, особенно в зимнее время, когда температура в нашем регионе может опускаться ниже тридцати градусов.

Одновременно абаканской службой благоустройства в преддверии нового учебного года обновляется разметка "Дети" на дорожной сети вблизи школ, детских садов, а также учреждений допобразования. Знаки уже заменили на новые вблизи 54 образовательных учреждений.

Устанавливаются дублирующие знаки пешеходного перехода на консолях специальных стоек — это позволяет разместить информацию над проезжей частью улицы. На консолях нерегулируемых пешеходных переходов дополнительно устанавливается светофор, при необходимости монтируется дополнительный светильник. Дублирующими знаками в городе оснащено уже около 50 консолей, сообщает информационный отдел администрации Абакана.

В Абакане появляется "пластиковая" разметка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вячеслав 10 августа 2017 г. в 00:22

Почему не поднимают участки пешеходной зоны на примере ул Коморова. Вот по ул Торговой после дождя ответственные за обустройства переходов, пусть ради практики по переходят.

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала