top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеТеперь полетаем: в санавиации Хакасии появился медицинский вертолет

Теперь полетаем: в санавиации Хакасии появился медицинский вертолет

8 августа 2017 г. в 15:29

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Специальный вертолет МИ-8, который оснащен медицинским модулем, начал делать вылеты еще 28 июля. Он ежедневно вылетает в районы нашей республики, чтобы оказать экстренную помощь тем, кто в ней нуждается. Бригада санитарной авиации уже совершила десять вылетов, в ходе которых врачи оказали квалифицированную медицинскую помощь 15 жителям региона. В их числе два ребенка.

Хакасия, 8 августа: Медики делают вылеты ежедневно, работа не прерывается даже в выходные. Вертолет взлетает и приземляется на площадку, которая расположена в аэропорту Абакана. Министерство здравоохранения разработало положение и регламент по работе службы санитарной авиации в условиях, когда требуется воздушная эвакуация. Ведомство заранее отработало механизм движения машины скорой помощи при доставке больного к вертолету, все выстроено так, чтобы не было ни одной потерянной минуты.

К слову, сейчас подрядчик начал строительство круглосуточной вертолетной площадки в Ширинском районе. Возможно, подобные площадки появятся в Усть-Абаканском и Таштыпском районах. По крайней мере, сейчас это активно обсуждается.

Напомним, Хакасия вместе с 33 регионами нашей страны вошла в программу по развитию санавиации. На эти цели республике выделено 128 млн рублей, сообщает Минздрав Хакасии.

Теперь полетаем: в санавиации Хакасии появился медицинский вертолет

Фото Минздрава Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала