top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦентробанк РФ отозвал лицензию у челябинского банка “Резерв”

Центробанк РФ отозвал лицензию у челябинского банка “Резерв”

9 августа 2017 г. в 14:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Челябинские кредиторы и заемщики оказались настолько суровы, что государство решило – банки им не нужны. Сегодня, 9 августа, Центральный банк Российской Федерации опубликовал на своем официальном сайте сообщение о лишении с этого дня лицензии ЦБ РФ на осуществление банковских операций у челябинского банка “Резерв”. Причина отзыва лицензии – в отсутствии у “Резерва” тех самых резервов, называемых рублями. Впрочем, в вину банку ставится не только это…

В заявлении Центробанка об отзыве лицензии сказано: “В июне-июле текущего года в рамках надзорных мероприятий Банком России выявлены операции кредитной организации, направленные на замену высоколиквидных активов активами сомнительного качества. Более того, в деятельности банка выявлены обстоятельства, свидетельствующие о попытках сокрытия утраты значительной части денежных средств. В результате доформирования необходимых резервов на возможные потери произошло существенное снижение размера собственных средств (капитала) кредитной организации и в ее деятельности возникли основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)”.

Иными словам, банку, которые на 1 июля, находился на 415-м месте в банковской системе нашей страны, конец. В учреждении уже назначена и приступила к работе временная администрация, полномочия владельцев банка и его управляющего приостановлены.

Зачистка банковской системы России, начатая пару лету назад, успешно продолжается.

Центробанк РФ отозвал лицензию у челябинского банка “Резерв”

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала