top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане сотрудник Росгвардии спас собаку, которая провалилась в канализацию

В Абакане сотрудник Росгвардии спас собаку, которая провалилась в канализацию

10 августа 2017 г. в 16:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Это произошло на прилегающей территории одного из торговых объектов на улице Павших Коммунаров. Пес долго жалобно скулил и лаял, призывая на помощь. Возле колодца столпились несколько человек, думая, как помочь псу.
Очевидцем происходящего в свободное от службы время стал сотрудник ОМОНа Росгвардии по Хакасии Тимофей Ермак. Он сходил до своего автомобиля и вернулся с альпинистской веревкой. Расчистил поверхность колодца от острых обломков кирпичей и металлических конструкций, чтобы при спуске они не упали на него или животное.

Хакасия, 10 августа: Длительное время Тимофей занимал должность бойца-высотника, поэтому спуститься в колодец ему не составило труда: он привязал один конец веревки за дерево, используя соответствующий способ вязания узлов, и осторожно спустился на выступ одной из стен колодца. Тимофей успокоил собаку, которая частично стояла в воде. После обвязал ее и дал команду осторожно поднимать на поверхность, сам при этом подстраховывал и помогал снизу.

Неизвестно сколько времени провела в заточении собака. Внешних повреждений не было, она выглядела испуганной, но благодарной. Как только ее отвязали, собака убежала. А очевидцы поблагодарили сотрудника Росгвардии за грамотные и слаженные действия, сообщает пресс-служба отдела Росгвардии по Хакасии.

В Абакане сотрудник Росгвардии спас собаку, которая провалилась в канализацию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 11 августа 2017 г. в 09:02

Я понял, что он был не на службе, так что при чем тут ОМОН? Сантехники больше собак вытащили из колодцев.

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала