top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии на озере Иткуль задержали "начинающих" браконьеров

В Хакасии на озере Иткуль задержали "начинающих" браконьеров

11 августа 2017 г. в 09:27

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Двум жителям Ширинского района предстоит раскошелиться за незаконную рыбалку на озере Иткуль. Парней 17-ти и 18-ти лет, проживающих в поселках Жемчужный и Колодезный, заметили и задержали сотрудники отдела оперативного реагирования. Нарушители хозяйничали на озере, которое, к слову, находится на территории заповедника "Хакасский", занимаясь ловлей рыбы с помощью сетей.

Хакасия, 11 августа: К тому времени, как их поймали, парни уже успели кое-что наловить: у них изъяли четырех окуней, две щуки, одного линя и даже утку. Мало того, что из своего кармана им придется выложить от 3 до 4 тысяч рублей — именно таков административный штраф, так еще нужно будет оплатить и ущерб за нелегальный улов — в общем 3255 рублей, сообщает пресс-служба заповедника "Хакасский".

Отдел охраны заповедника еще раз напоминает жителям и гостям Хакасии о том, что в заповеднике запрещается любая деятельность, противоречащая его задачам и режиму особой охраны его территории. Словом, тут нельзя рубить лет, охотиться, ловить рыбу, и даже в принципе находиться без специального разрешения.

В Хакасии на озере Иткуль задержали "начинающих" браконьеров

Фото заповедника "Хакасский"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала