top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ ЦБ РФ рассказали о причинах санации крымского Генбанка

В ЦБ РФ рассказали о причинах санации крымского Генбанка

11 августа 2017 г. в 09:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба Банка России объяснила свое решение запустить процедуру финансового оздоровления крымского Генбанка, на котором вчера появилась временная администрация. Пока о том, что вкладчики Генбанка, живущие в Крыму, потеряют большинство своих сбережений, речи не идет. Но у Генбанка зафиксированы серьезные накопившиеся проблемы с финансовым положением и качеством управления. Теперь спасать это финансово-кредитное учреждение будет новый инвестор в лице группы банка “Россия”.

“Банк России, принимая решение о привлечении нового инвестора, исходил из того, что это предотвратит утрату банком финансовой устойчивости и собственных средств, позволит оперативно решить текущие проблемы банка”, — говорится в заявлении пресс-службы ЦБ РФ. То есть далеко еще не все потеряно...

Напомним, что Генбанк стал первым российским коммерческим банком, начавшим работу на полуострове после присоединения его к России. В апреле того же года он открыл офисы в Симферополе и Севастополе. Сам же банк был создан в 1993 году под названием МНБанк. С 2015 года 50 процентов его акций отошли исполнительным органам Крыма и города Севастополь, поэтому данная кредитная организация является довольно значимой на этой территории.

Следует при этом заметить, что если Центробанк говорит о проблемах в качестве управления Генбанком, а половиной его акций владеют власти Крыма и Севастополя, то не стоит ли начать винить именно их (по крайней мере, наполовину) в том положении, в котором оказался этот банк? Доуправлялись, как говорится…

В ЦБ РФ рассказали о причинах санации крымского Генбанка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала