top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ хакасском хлебе нашли сальмонеллез

В хакасском хлебе нашли сальмонеллез

12 августа 2017 г. в 09:54

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Управление Роспотребнадзора по Хакасии продолжает следить за тем, из безопасных ли ингредиентов у нас в республике пекут хлеб, не нарушают ли предприниматели технику производства, правильно ли хранят и перевозят. За 6 месяцев этого года специалисты выезжали в 110 точек, проверяли не только хлеб, но и кондитерские изделия.
Эксперты отобрали и исследовали 230 проб продукции, вердикт: 11 не соответствуют требованиям безопасности, в двух пробах кондитерской продукции нашли возбудителей сальмонеллеза.

Хакасия, 12 августа: В ходе проводимых контрольно-надзорных мероприятий чтобы пресечь оборот на потребительском рынке некачественных и опасных пищевых продуктов за полгода забраковано и снято с реализации 4 партии кондитерских изделий общим объемом 4,381 кг.                     

Проверки выявили нарушения требований санитарного законодательства: отсутствие сопроводительных документов на продукцию, нарушение сроков годности, несоответствие продукции по показателям безопасности. За это виновники понесут ответственность – им уже выписали штрафы на общую сумму 1 137 400 рублей, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РХ.

В хакасском хлебе нашли сальмонеллез

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала