top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоРоссияне стали больше покупать. Пока в кредит…

Россияне стали больше покупать. Пока в кредит…

12 августа 2017 г. в 10:16

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Об этом заявляет Минэкономразвития РФ. Эксперты говорят, что потребительский спрос россиян в июле достиг максимума за последние три года. Народ потихоньку вспомнил, как это: ходить в магазин, да еще и что-то там покупать.
Но есть одно "но": покупают в кредит. Очень часто. То есть денег в кармане по-прежнему нет, но уж очень надоело только лишь смотреть, иной раз хочется и купить. Тут-то на помощь приходят заемные средства. Чаще всего этим летом люди в кредит ехали в путешествие за границу, устраивали свадьбу или покупали автомобиль.

Хакасия, 12 августа: Изменения в потребительской активности населения эксперты заметили, основываясь на динамике количества интернет-запросов по различным товарным группам и услугам, очищенной от сезонного и календарного факторов.

Несмотря на то, что народ активно "хватает кредиты", рисков надувания "пузырей" на кредитном рынке сейчас не видят ни в ЦБ РФ, ни в Министерстве экономразвития. По данным ведомства, кредитная нагрузка населения (отношение задолженности по кредитам к доходам) составляет около 20%. И это, в общем-то "спокойные цифры", которые не превышают значений 2013 года, сообщают «Известия».

Россияне стали больше покупать. Пока в кредит…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала