top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура

ГлавнаяКультураБондарчук попросил у Фонда кино 250 млн рублей на съемки второго "Притяжения"

Бондарчук попросил у Фонда кино 250 млн рублей на съемки второго "Притяжения"

13 августа 2017 г. в 12:11

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : кино

Напомним, фильм первый вышел в январе этого года и был посвящен первому контакту землян с инопланетным разумом. Место действия - московский район Чертаново. Главные роли сыграли Александр Петров и Ирина Старшенбаум.
Защищая проект новой части, Бондарчук напомнил, что первый фильм собрал в прокате почти 1,1 миллиарда рублей – для российского кинематографа это большой успех. Для того, чтобы транслировать фильм на своей территории, его закупили 74 страны мира.

О нем, по большей части, неплохо отозвались кинокритики. Зрители же оценили картину на 6 баллов (по данным "Кинопоиска") – для российского фильма, тем более, фантастики, это уже успех.

Бондарчук отметил, что второй частью займется та же команда, с одним лишь "но": помогать в этот раз будут еще и китайские сопродюсеры и актеры.

- Все в два раза масштабнее, - подчеркнул Федор Бондарчук на очной защите проектов компаний-лидеров российского кинопроизводства, претендующих на господдержку.

Уже известно, что на создание этого фильма, который, судя по всему, не должен уступать голливудским блокбастерам, уйдет 645 миллионов рублей. У Фонда кино запрошено 250 миллионов, сообщают "Аргументы и факты". Получит ли Бондарчук эти деньги - пока неизвестно.

Бондарчук попросил у Фонда кино 250 млн рублей на съемки второго "Притяжения"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала