top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии стражи порядка прикинулись клиентами и посетили то самое "кулинарное шоу"

В Хакасии стражи порядка прикинулись клиентами и посетили то самое "кулинарное шоу"

14 августа 2017 г. в 15:17

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Да-да, именно то, чьи организаторы, кажется, обзвонили уже всю республику. Напомним, неизвестные люди звонят всем и каждому и зовут на некое сомнительное шоу, во время которого демонстрируют чудо-посуду. После оставляют наивных людей с этой самой посудой и кредитными договорами на сто тысяч рублей. Согласно документу обманутые покупатели еще несколько лет будут платить за китайские сковородки.

Хакасия, 14 августа: За последние несколько дней сразу несколько попавшихся на этот крючок обратились в полицию. Тогда-то оперативники и решили, как говорится, на корню пресечь эту разбушевавшуюся аферу. Они выяснили, где должна состояться следующая встреча, и пришли на нее лично.

Итог: шестерых организаторов "кулинарного шоу" повязали и доставили в отделение. Ими оказались жители из других регионов нашей страны, в том числе и граждане ближнего зарубежья. Они чуть ли не клятвенно пообещали "больше так не делать".

В тот же день одному из недовольных клиентов вернули деньги. Еще восьмерым, оформившим кредитный договор, тоже повезло, но все продлится чуть дольше — деньги они смогут забрать только через банк, сообщает МВД по Хакасии.

Стражи порядка в очередной раз призывают с умом подходить к таким покупкам и не ставить свою подпись, не вникнув в суть документа. 

В Хакасии стражи порядка прикинулись клиентами и посетили то самое "кулинарное шоу"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

лариса 23 сентября 2021 г. в 20:37

Меня пригласили на Кулинарное шоу 25 .09.21 в 10 часов и даже у меня номер регистрации 36588 .Шоу будет проходить гостиница Чалпан ,по ул Щорс 5Б .Хотелось бы чтоб пресекались подобные аферы

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала