top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканцы подготовили военных разведчиков ВСУ для службы в Донбассе

Американцы подготовили военных разведчиков ВСУ для службы в Донбассе

17 августа 2017 г. в 13:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Главное управление разведки министерства обороны Украины сообщило о завершении на одном из военных полигонов этой страны очередного курса подготовки украинских военнослужащих силами американских инструкторов. Кур подготовки закончился – и теперь у Киева есть настоящие артиллерийские разведчики, которые в итогу будут использоваться на Донбассе при проведении там антитеррористической операции (а говоря проще, обычной гражданской войны, в которой страдает прежде всего мирное население). Что представляет из себя артиллерийская разведка, можно довольно точно предположить. Это сбор разведданных на территории противника для последующего нанесения по целям артиллерийских ударов при соответствующей корректировке артиллерийского огня во время обстрела.

То есть теперь подготовленные американцами разведчики полезут на территории ДНР и ЛНР, где их, в свою очередь, тоже встретят подготовленные каким-нибудь другими инструкторами военнослужащие этих непризнанных республик. Что произойдет после этого, тоже понятно – весь мир заговорит о новых надеждах савченко…. Так что – какие там Минские соглашения, какие там призывы к тому, чтобы сесть за стол переговоров, какие там разговоры о мире и согласии на Донбассе…

В заявлении минобороны Украины также утверждается, что для того, чтобы попасть на занятия, украинцы предварительно прошли специальный профессиональный отбор, сдали тесты, с ними провели индивидуальные собеседования. Таким образом они “доказали свою способность овладеть учебной программой”.

“Планируется, что подготовленные украинские военнослужащие в дальнейшем будут действовать в составе мобильных групп инструкторов и обучать артиллеристов ВС Украины, которые выполняют боевые задачи в зоне АТО (антитеррористическая операция, так в Киеве называют силовые действия против республик Донбасса)”, — говорится в сообщении.

Американцы подготовили военных разведчиков ВСУ для службы в Донбассе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала