top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЛишен лицензии московский банк “Русский Инвестиционный Альянс”

Лишен лицензии московский банк “Русский Инвестиционный Альянс”

17 августа 2017 г. в 13:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Авгиевы конюшни российской банковской системы продолжают с жутким упорством чиститься “Гераклом” нашей экономики в лице Центрального банка РФ. Сегодня на официальном сайте регулятора отечественной банковской системы появилось сообщение об отзыве с 17 августа 2017 года лицензию на осуществление банковских операций у московского коммерческого банка "Русский инвестиционный альянс" (РИАБанк).

Грехов, как выяснилось, за банком числится многовато. Тут и неэффективная система управления рисками и внутреннего контроля (а отсюда в банке появилось довольно много низкокачественных активов), и утрата собственного капитала, и какие-то проблемы в отчетности, которая необъективно оценивала банковские риски, и подозрение ЦБ РФ в сомнительных операциях, связанных с обналичиванием и выводом денежных средств за рубеж… В общем, хватило для лишения лицензии с лихвой.

Приговор прост: нет лицензии, назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

РИАБанк является участником системы страхования вкладов, по величине активов на 1 августа 2017 гона он занимал 334-е место в банковской системе России.

Тревожно, что это все-таки московский, то есть столичный, банк…

Лишен лицензии московский банк “Русский Инвестиционный Альянс”

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала