top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии вспыхнули две печи и автомобиль

В Хакасии вспыхнули две печи и автомобиль

18 августа 2017 г. в 09:21

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За последние 24 часа в нашей республике произошло три пожара. В час ночи огнеборцы Аскизского района выехали на хутор вблизи села Аскиз. Там полыхали дворовые постройки, 32 кв.м. уже охватило пламя. Ситуация была опасной из-за того, что люди поздно вызвали подмогу — огонь уже настолько разбушевался, что мог перекинуться на соседние постройки. Получаса хватило пожарным на то, чтобы ликвидировать очаг и залить горевшую территорию. Причиной пожара называют неаккуратное пользование печью.

Хакасия, 18 августа: Около восьми утра огонь объял баню в садоводческом товариществе "Койбал". Когда пожарные приехали на место, спасать особо было уже нечего — горели все 17,5 кв.м. постройки. Вроде немного, но пламя было такой силы, что на тушение ушло около часа. Опять предварительной причиной эксперты назвали эксплуатацию печи, не соответствующую правилам безопасности.

В 11 часов вечера жаркий рабочий "день" начался у абаканских пожарных - они выехали тушить легковой автомобиль, который загорелся в районе разъезда Подсиний. Правда, на этот раз помощь огнеборцев не пригодилась — до их прибытия люди сумели справиться с огнем самостоятельно. Авто вспыхнуло из-за неисправности систем, механизмов и узлов.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 408 пожаров, рассказали в МЧС по Хакасии.

В Хакасии вспыхнули две печи и автомобиль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала