top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии энергетики объяснили детям, чем грозят селфи вблизи электроопор

В Хакасии энергетики объяснили детям, чем грозят селфи вблизи электроопор

18 августа 2017 г. в 13:53

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Энергетики филиала ПАО "МРСК Сибири" (дочерняя компания ПАО "Россети") - "Хакасэнерго" встретились с воспитанниками детского лагеря "Березка". 150 ребят со всей Хакасии, отдыхающие в живописной местности Бейского района, получили важные знания о правилах электробезопасности, а также получили полезные подарки - раскраски и расписание уроков.
Занятие по электробезопасности, организованное энергетиками, было необычным - никаких скучных лекций. Ребята смотрели интересный фильм и мультики, играли с ростовой куклой Вольтиком, делали селфи на память и получали подарков.

Хакасия, 18 августа: Беседу с малышами и подростками провел старший диспетчер Центра управления сетями Дмитрий Тимофеев, который рассказал о том, откуда берется электричество, как оно попадает в дома и почему нельзя взбираться на электроопоры, подходить к трансформаторным подстанциям и прикасаться к оборванным проводам. Особо энергетик отметил опасность нового увлечения – селфи в необычных местах.

Оказалось, ребята уже знают, что в Хакасии в этом году три ребенка пострадали, пытаясь сфотографироваться на мобильный телефон на крыше поезда и на высоковольтных опорах. Поэтому они с повышенным интересом выслушали правила безопасного поведения вблизи энергообъектов и пообещали рассказать о них своим друзьям, братьям и сестрам.

Директору лагеря Л.С.Житской под аплодисменты воспитанников энергетики вручили благодарственное письмо за многолетнее сотрудничество в области профилактики детского электротравматизма. Ни один летний сезон в этом лагере не проходит без занятий по ОБЖ, а в корпусах оформлены красочные уголки электробезопасности.

- Смена для которой мы организовали мероприятие – дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Такие ребята, из-за недостаточного родительского присмотра, находятся в группе риска и к ним нужен особый подход, - подчеркнул Дмитрий Тимофеев. – Мы, энергетики, переживаем за безопасность детей и прикладываем все возможные усилия, чтобы трагедий на ЛЭП и подстанциях не случалось.

Специалисты филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Хакасэнерго" совместно с министерством образования и науки РХ этим летом организовали около двухсот мероприятий по электробезопасности в пришкольных лагерях дневного пребывания, оздоровительных учреждениях и лагерях летнего отдыха. Впервые детям вручали наглядные материалы, в которых помимо основных правил электробезопасности было одно новое – о смертельной угрозе селфи вблизи энергооборудования, рассказали в пресс-службе "Хакасэнерго".

В Хакасии энергетики объяснили детям, чем грозят селфи вблизи электроопор

Фото "Хакасэнерго"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала