top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасских рыбаков научили безопасно ловить карасей

Хакасских рыбаков научили безопасно ловить карасей

18 августа 2017 г. в 14:12

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Для любителей рыбной ловли в Бейском районе Хакасии провели мини-инструктаж по правилам безопасной рыбалки вблизи ЛЭП. Специалисты филиала ПАО "МРСК Сибири" (дочерняя компания ПАО "Россети") - "Хакасэнерго" обеспечили памятками специализированные магазины, раздали листовки рыбакам и оснастили предупреждающими плакатами энергообъекты, расположенные у водоемов, популярных у местных рыболовов.

Хакасия, 18 августа: Энергетики насчитали 8 излюбленных мест рыбалки в Бейском районе, по которым проходят линии электропередачи напряжением 10 киловольт. Из-за непосредственной близости к энергообъектам эти территории на реках Бейка, Табат, Бея-Кузнецова и озере Чалпан таят угрозу для рыбаков. Распространенные углепластиковые телескопические удочки, которые из-за своих свойств и особенностей поверхности являются хорошими проводниками электрического тока, могут стать причиной смертельной опасности.

В прошлом году в Хакасии погиб житель другого региона, проносивший снасти под железнодорожной электролинией.
Сотрудники Бейского РЭС проводят профилактическую работу с рыболовами по нескольку раз в год. Напоминание правил электробезопасности, уверены они, поможет землякам избежать трагедий на водоемах и вернуться домой живыми и здоровыми. В этом году рыбакам вручали новые листовки-комиксы, в которых доступным наглядным способом описана грозящая им опасность и призыв соблюдать осторожность, рассказали в пресс-службе "Хакасэнерго".

Хакасских рыбаков научили безопасно ловить карасей

Фото "Хакасэнерго"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала