top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМинувшая ночь в Хакасии обошлась без пожаров, но расслабляться не стоит

Минувшая ночь в Хакасии обошлась без пожаров, но расслабляться не стоит

19 августа 2017 г. в 08:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как следует из отсутствия какой-либо оперативной информации на официальном сайте Главного управления МЧС России по Хакасии, за минувшую ночь на территории республики пожароопасная обстановка не вызвала у спасателей региона особых тревог – никаких «огненных» ЧП в регионе зафиксировано не было. Только лишь накануне вечером в Абакане загорелся многоквартирный жилой дом, огонь в котором удалось достаточно быстро погасить. Разумеется, это спокойствие и благодушие не говорят о том, что в наступившие выходные как населению, так и пожарным Хакасии нужно будет расслабиться и потерять бдительность. В столице республики сегодня, как всем известно, отмечается День города, на котором будет представлена обширная концертная программа – и вечером люди захотят, так сказать, «продолжения банкета». А это, в свою очередь, чревато ситуациями, когда празднование может перерасти в неприятности…

Хакасия, 19 августа: Что же касается произошедшего в Абакане накануне вечером пожара, то сообщение о нем спасатели ГУ МЧС РФ по РХ получили без трех минут шесть. Горел многоквартирный жилой дом, на тушение которого были отправлены довольно серьезные силы и средства – двенадцать человек и три пожарные машины.

Пожар был ликвидирован спустя 39 минут после поступления сигнала о нем.

Ночь, как мы уже говорили, прошла для пожарных Хакасии в так называемом «щадящем» режиме.

Впереди, напомним, выходные. И нужно быть крайне внимательными в противопожарном смысле этого слова…

Минувшая ночь в Хакасии обошлась без пожаров, но расслабляться не стоит

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала