top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЖенщины-арбитры впервые обслужат мужской турнир под эгидой ФИФА

Женщины-арбитры впервые обслужат мужской турнир под эгидой ФИФА

19 августа 2017 г. в 10:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Официальный сайт Международной федерации футбола (ФИФА) сообщил о том, что семь подготовленный по всем правилам женщин-арбитров будут обслуживать матчи мужского юношеского чемпионата мира по футболу среди игроков не старше 17 лет. Этот турнир станет первым под эгидой ФИФА, на котором будут работать женщины-арбитры. Все они выступят в роли резервных рефери. Что ж, данное нововведение можно только приветствовать – особенно если знать, какие слова и выражение во время футбольных баталий звучат порой с поля из мужских уст (и молодежные соревнования в данном случае не исключение) – просто иногда уши вянут… Возможно, что теперь любители брани на стадионах (и тренеры, и футболисты, и болельщики, из-за которых многие попросту не берут с собой на трибуны женщин и детей) поумерят свой нецензурный пыл, ведь ругать в присутствии женщин вообще как-то не принято… Кроме того, красивые судьи имеют право весьма жестко пресекать подобное поведение – и не важно, в адрес кого оно будет направлено. Браво, ФИФА.

«Мы считаем, что пришло время привлечь женщин-арбитров к работе на мужских турнирах ФИФА. В прошлом году они работали вместе с мужчинами на отдельных официальных матчах, сейчас мы хотим увидеть их работающими вместе на турнире», — отметил глава судейского комитета ФИФА Массимо Бузакка.

Безусловно, данное нововведение пойдет на пользу всему мировому футболу. И может быть, когда-нибудь оно дойдет и до российского чемпионата мира по футболу...

Женщины-арбитры впервые обслужат мужской турнир под эгидой ФИФА

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала