top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреГлава Пентагона указал на риск начала войны в случае запуска ракеты КНДР

Глава Пентагона указал на риск начала войны в случае запуска ракеты КНДР

19 августа 2017 г. в 14:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Обостренные политические взаимоотношения КНДР и США продолжают балансировать на острие взаимных обвинений в развязывании вооруженного конфликта. Казалось бы, сейчас все более-менее успокоилось: Ким Чен Ын «притормозил» со своим обещанием ударить ракетами по острову Гуам, а Дональд Трамп в ответ свое одобрение этого шага. Так нет – в тему вступил министр обороны США Джеймс Мэттис (на фото), которого раньше бы называли «ястребом войны», а теперь он просто «высокопоставленный американский военный», глава Пентагона. Агентство Рейтер привело его слова о том, что Северная Корея запустит ракету в направлении американской территории, то ситуация может перерасти в войну. Таким образом, речь может идти о преднамеренном взвинчивании ситуации вокруг этой крайне болезненной для всего мира темы.

Как заявил господин Меттис, если это все-таки произойдет, противоракетная оборона «в считаные минуты» после северокорейского ракетного пуска просчитает траекторию северокорейской ракеты, и если будет установлено, что она направлена на остров Гуам, то снаряд будет сбит. Ну, а далее начнется понятно что – Трамп мгновенно отдаст приказ о начале обстрела Северной Кореи.

Однако КНДР пока вовсе не собирается делать ничего подобного – зачем же тогда вообще поднимать эту тему в момент, когда отношения между КНДР и США кажутся всем довольно спокойными?

Худой мир, как известно, лучше доброй ссоры – тем более, если эта ссора попахивает ядерной войной…

Глава Пентагона указал на риск начала войны в случае запуска ракеты КНДР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала