top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортСемь фанатов ЦСКА на несколько лет отстранили от посещения стадионов

Семь фанатов ЦСКА на несколько лет отстранили от посещения стадионов

19 августа 2017 г. в 14:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : футбол

Неужели лед тронулся, господа присяжные и заседатели – и теперь российских футбольных хулиганов ждет самое суровое наказание за их действия на трибунах, не имеющих к спорту ничего общего? Да, похоже, что это именно так. Как сообщает издание «Спорт-Экспресс», семерых фанатов московского футбольного клуба ЦСКА отстранили от посещения спортивных мероприятий на срок от двух до четырех лет.

Этих горе-болельщиков (их имена не называются) задержали еще 12 августа за использование пиротехники после дерби со столичным «Спартаком». Разбирательство, как вы видите, было довольно долгим, но вердикт суда был вынесен весьма справедливо – сидите, ребята, дома и не позорьте ни свой любимый клуб, ни самих себя. Теперь вот бы только проконтролировать исполнение данного судебного решения… И как хочется верить, что это – только начало… Ведь впереди – российский чемпионат мира по футболу.

Кстати, именно так в свое время Англия справилась со своими футбольными хулиганами, которые наводили ужас на всю Европы - и начинал Лондон именно с этого, с судебных приговоров самым отмороженным болельщикам.

Напомним, что в апреле этого года президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий ответственность болельщиков за нарушение правил поведения в ходе официальных спортивных соревнований.

Согласно документу, за грубые нарушения правил поведения зрителей установлено наказание в виде штрафа до 20 тысяч рублей или до 15 суток административного ареста с наложением запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований до семи лет. При несоблюдении запрета размер штрафа увеличится вдвое — до 50 тысяч рублей.

Семь фанатов ЦСКА на несколько лет отстранили от посещения стадионов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала