top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканская ТЭЦ остановлена — начался большой ремонт

Абаканская ТЭЦ остановлена — начался большой ремонт

21 августа 2017 г. в 14:28

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...И продлится он до позднего вечера 25 августа. Всё генерирующее оборудование, которое подает тепловую и электрическую энергию, приостановили. Но это вовсе не значит, что вся работа встала. Наоборот, для специалистов началась горячая пора.
В штатном режиме на Абаканской ТЭЦ трудится более ста человек в составе ремонтного персонала. На время остановки оборудования их станет в полтора раза больше. Пять дней энергетики будут трудиться круглосуточно, отменены все отгулы и отпуски. Впереди огромный объем ремонтных работ на дымовой трубе, главном паропроводе станции и других участках.

Хакасия, 21 августа: Главный инженер Абаканской ТЭЦ Андрей Щукин подчеркнул, что подготовка к останову станции велась почти год: закупались материалы, готовилось оборудование, персонал переведен в режим полной готовности. Основные работы развернулось как раз сейчас, после обеда, когда паропроводы уже успели остыть после отключения.

Напомним, это необходимо, чтобы подготовиться к зиме. Сегодня, 21 августа, с 23.00 в квартиры также перестанет поступать холодная вода — ее не будет сутки. Информацию обо всех ограничениях можно уточнить в управляющих компаниях и городской Единой дежурно-диспетчерской службе (телефон 004), сообщила пресс-служба Абаканского филиала Сибирской генерирующей компании.

Абаканская ТЭЦ остановлена — начался большой ремонт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала