top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии"Ратник" встал на вооружение ВС РФ

"Ратник" встал на вооружение ВС РФ

23 августа 2017 г. в 15:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, боевая экипировка "Ратник" ранее была испытана в ходе боевых действий в Сирии и зарекомендовал себя очень хорошо. Результаты испытаний в боевых условиях позволили принять "Ратник" на вооружение.

Боевая экипировка "Ратник" была принята на вооружение Вооруженных сил РФ, сообщает 23 августа ТАСС со ссылкой на заявление главы ЦНИИ Точмаш Дмитрия Семизорова.

Семизоров также заявил, что в данный момент начались серийное производство комплектов экипировки "Ратник" для поставки в войска.

Он также упомянул, что все недочеты, выявляемые при эксплуатации экипировки, быстро исправляются по мере их выявления. В частности, немало данных о конструкции было получено в ходе использования комплекса в боевых действиях в Сирии.

В целом, комплекс, по словам Семизорова, показал себя очень хорошо. В частности, изучение образцов "Ратника", участвовавшего в реальных боевых действиях, показало высокие защитные свойства экипировки: "Хочу вас уверить, что ни одного пробития элементов защиты боевой экипировки нет", — заявляет Семизоров.

"Ратник" встал на вооружение ВС РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала