top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ российских войсках созданы сетецентрические соединения

В российских войсках созданы сетецентрические соединения

1 декабря 2021 г. в 09:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новые подразделения российских Вооруженных сил созданы с учетом возможностей новейших технологий, что позволяют реализовать высочайший уровень организации боевых действий, ранее считавшийся почти нереальным. Все участники боевой операции будут объединены в общую сеть и в кратчайшие сроки получать актуальную информацию о происходящем на поле боя.

В российских Вооруженных силах создано несколько соединений, которые способных вести масштабные сетецентрические операции. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники.

Сетецентрический принцип ведения боевых действий подразумевает широкое внедрение новейших средств обмена информацией, благодаря чему каждый участник боевой операции является и источником, и получателей сведений о ситуации на поле боя. Это, в итоге, должно обеспечить крайне быструю реакцию на различные события и высочайшую гибкость в ходе боя.

Точное количество соединений, способных проводить сетецентрические операции пока не сообщается. Известно, что они комплектуются единой системой управления тактического звена, разработанной концерном «Созвездие». Эта система объединяет командование боевой группой, средства разведки, в неё могут входить бронетехника, артиллерия и средства ПВО. Кроме того, к ней могут подключаться комплексы «Стрелец» и «Ратник».

В российских войсках созданы сетецентрические соединения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала