top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоСША предложили россиянам покинуть свою родину ради визы в США

США предложили россиянам покинуть свою родину ради визы в США

23 августа 2017 г. в 16:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американское посольство в России накануне предложило россиянам, желающим получить визу в США, выехать за пределы России и попытаться получить визу там. Это предложение встретило непонимание в российских соцсетях.

Накануне пресс-служба американского посольства в Москве распространило сведения о том, что в дипмиссии США, действующие в России, временно приостанавливают выдачу виз. Однако американское посольство предлагает россиянам обратиться за визами в посольства США, расположенные в иных странах.

В то же время, в российском сегменте сервиса микроблогов «Твиттер» данное сообщение было встречено неодобрительно. Так, пользователи отмечают, что заявление американских дипломатов откровенно оскорбительно, ибо предполагает необходимость покинуть свою страну ради получения визы в США.

Стоит отметить, что ранее сенатор Алексей Пушков также прокомментировал выходку американских дипломатов. Он заявил, что «мелкая месть» Вашингтона в области выдачи виз не принесет Штатам ожидаемого результата, поскольку визы в США не слишком востребованы в России.

США предложили россиянам покинуть свою родину ради визы в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала