top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Культура

ГлавнаяКультураВ новом музее Абакана открывается выставка, посвященная сильной женщине

В новом музее Абакана открывается выставка, посвященная сильной женщине

29 августа 2017 г. в 11:27

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Послезавтра, 31 августа, в 16.00 в республиканском музейно-культурном центре откроется выставка «Хранительница рода». Она приурочена к 90-летию со дня рождения Клары Романовны Кызласовой - медика и общественного деятеля, которая стала известна не только в нашей стране, но и за рубежом.

Хакасия, 29 августа: Она родилась в Минусинске в 1927 году. В годы войны окончила фельдшерско-акушерскую школу, 10 лет отработала по специальности в Абакане. Потом стала студенткой Красноярского медицинского института, получила диплом врача, трудилась главным акушером-гинекологом Усть-Абаканского района. С 1970 по 1983 гг. стояла «у руля» роддома. Получила знак «Отличник здравоохранения». Имеет множество других наград.

...Гости выставки смогут узнать подробности жизни Клары Романовны, ее трудовых будней, общественной деятельности. Будут представлены фотографии из семейных архивов, документы, а также личные вещи, рассказали в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р.Кызласова.

В новом музее Абакана открывается выставка, посвященная сильной женщине

Фото Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р.Кызласова.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала