top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Аскизском районе будут судить парня, который по неосторожности застрелил отца

В Аскизском районе будут судить парня, который по неосторожности застрелил отца

29 августа 2017 г. в 11:47

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Следователи завершили расследовать уголовное дело в отношении 22-летнего жителя поселка Неожиданный Аскизского района. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Хакасия, 29 августа: Известно, что в ночь с 3 на 4 июля этого года парень пришел домой пьяным, открыл кладовку, взял охотничье ружье отца 20 калибра, зарядил его и взвел курок — хотел покончить с жизнью. Это заметили родители парня: они подбежали к нему, 45-летний отец схватился за ружье и попытался отобрать его у сына. Началась борьба за оружие. В ходе неразберихи затыльник приклада ружья ударился о пол. В итоге действий обвиняемого ружье выстрелило. В тот момент дуло было направлено в сторону лица отца.

Мужчина умер через несколько минут в Балыксинской участковой больнице от пулевого одиночного, проникающего, сквозного, огнестрельного ранения.

На данный момент следователи собрали достаточно доказательств, чтобы направить уголовное дело с обвинительным приговором в суд. Это и было сделано, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по РХ.

В Аскизском районе будут судить парня, который по неосторожности застрелил отца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала