top
Нововведения февраля: как изменятся выплаты и пособия для россиян Новая мощнейшая вспышка произошла на Солнце минувшей ночью В Хакасии за выходные в трёх ДТП пострадали четыре человека Следком возбудил уголовное дело по факту гибели трёх человек в Бейском районе Сводка МЧС: серия пожаров в Хакасии унесла жизни трёх человек

Политика

ГлавнаяПолитикаРябков: Москва готова зеркально ответить на выпады Вашингтона

Рябков: Москва готова зеркально ответить на выпады Вашингтона

29 августа 2017 г. в 12:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия не собирается отвечать на усложнение выдачи виз, предпринятое ранее США. Однако, если данное решение затронет российских дипломатов, то ответные меры не заставят себя ждать.

Москва станет усложнять гражданам США выдачу виз в Россию, заявил 29 августа замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Однако он уточнил, что если действия США приведут к усложнению американо-российских отношений (путем затруднения доступа в США российским дипломатам, например), то ответные меры будут введены.

Рябков заявил: «Мы не будем делать ничего, что осложняет жизнь нашим соотечественникам в США... мы хотим, чтобы поездки американцев в РФ осуществлялись с минимальными затруднениями».

Таким образом, решение США затруднить выдачу виз гражданам России пока российской стороной не рассматриваются как политический ход, способный оказать влияние на отношения между странами. Однако, если американская сторона будет усложнять доступ на территорию США российским дипломатам, то и Москва также будет усложнять доступ американским дипломатам на территорию Россию.

Пока неясно, будет ли в качестве ответной меры ограничение количества выданных виз, как это делают США.

Рябков: Москва готова зеркально ответить на выпады Вашингтона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.0223 EUR ЦБ: 91.247

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала