top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске искали самую большую горошину (ФОТО)

В Саяногорске искали самую большую горошину (ФОТО)

29 августа 2017 г. в 17:14

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Саяногорске прошёл летний городской детский фестиваль под открытым небом  "Зеленый горошек". Он собрал более тысячи участников и гостей всех возрастов. Автором идеи и организатором события выступил Центр детского творчества города металлургов, а реализовать идею помогла победа проекта в грантовой программе «Территория РУСАЛа».

Хакасия, 29 августа: В течение нескольких часов на уличной сцене у ЦДТ для зрителей и гостей фестиваля выступали детские коллективы. Помимо этого на площадке праздника для гостей работали развлекательные зоны. Например, в зоне мастерских гости мероприятия занимались росписью на камнях, осваивали технику мозаики и создавали гипсовые игрушки, а в музыкальной - знакомились с разными музыкальными инструментами. Для гостей работал контактный зоопарк, историческая и лаундж-зоны, а также зона фрироупа - это детская воздушная полоса препятствий из верёвок, картонный городок и другие детские аттракционы. Больше двадцати семей  поучаствовали в творческом квесте "Горохомания" и получили заслуженные подарки.

Призы также вручили участникам трех творческих конкурсов, которые организаторы объявили заранее – на самую большую горошину, рисунки на тему "Зеленая планета" и костюмы "А-ля горошек", рассказали в пресс-службе САЗа.

- Новая уличная сценическая площадка ЦДТ открылась в начале лета благодаря реализации проекта на грант социальной программы «Территория РУСАЛа». Общая сумма инвестиций в объект с учетом софинансирования составила более 3 млн рублей, – рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина. – И именно ее открытие позволило провести на этой площадке фестиваль и включить в него новые для Саяногорска формы проведения детского досуга. Он дал возможность юным талантам Саяногорска проявить себя, а жителям и гостям города увлекательно провести выходной день.

В Саяногорске искали самую большую горошину (ФОТО)

Фото пресс-службы САЗа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала