top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоФедор Конюхов анонсировал две новых «кругосветки»

Федор Конюхов анонсировал две новых «кругосветки»

30 августа 2017 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Знаменитый путешественник Федор Конюхов заявил, что намерен обогнуть земной шар на весельной лодке. Увлекательное путешествие продлится приблизительно 222 дня, а начнется и закончится оно в Австралии. А затем он облетит планету на планере.

Путешественник Фёдор Конюхов сообщил накануне, о своих планах на будущие путешествия — для начала, он намерен обогнуть земной шар на весельной лодке, а затем совершить кругосветное путешествие на планере. Об этом 29 августа сообщает «РИА Новости».

Свои планы Конюхов огласил на встрече с выпускниками, набравшими сто балов на ЕГЭ по географии.

Он заявил: "Я хочу обойти [планету] на вёсельной лодке, грести двести двадцать два дня с Австралии в Австралию". Эта лодка в данный момент строится на одно из английских верфей и будет приспособлена для длительного автономного пребывания в море.

Однако затем Конюхов намерен ещё раз обогнуть планету, но уже на планере. Предполагается, сто полет пройдет на высоте около 15 тысяч метров. Планер в данный момент создается с привлечением интернациональной группы специалистов, а сам Конюхов проходит обучение — путешественник имеет удостоверение летчика легкой авиации, но строящийся планер предполагает более высокий уровень квалификации.

Федор Конюхов анонсировал две новых «кругосветки»

Федор Конюхов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала