top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появился единый номер спасения

В Хакасии появился единый номер спасения

30 августа 2017 г. в 11:19

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : служба 112

Это значит, что теперь в случае чего можно вызывать службы не по одной, а всех сразу. Первые работы по внедрению в эксплуатацию «Системы 112» уже проведены.
Ожидается, что единая система вызова экстренных служб ощутимо сократит сроки реагирования на сообщения людей о чрезвычайных ситуациях. Тем более, зачастую нужно вызывать сразу несколько оперативных служб, например, пожарные, сотрудники ГИБДД и врачи. В таких случаях диспетчер будет связываться со всеми сам.

Хакасия, 30 августа: Еще одна важная деталь: обратившимся по номеру 112 также может быть оказана психологическая помощь.
Служба 112 уже начала работу с конца июня, но пока в тестовом режиме. Правда, позвонить можно лишь со стационарного телефона. Ведутся переговоры о том, чтобы к номеру 112 подключились и сотовые операторы.

Пока номер действует в Абакане, постепенно подключат и остальные города и районы Хакасии.

Звонки будут приниматься не только на русском языке, но и на хакасском и тувинском, а также иностранных языках – английском, немецком, французском, китайском, испанском. Для этого привлекут переводчиков, сообщает Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии.

В Хакасии появился единый номер спасения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала