top
Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России

Общество

ГлавнаяОбществоРодители «пьяного мальчика» избежали уголовного дела

Родители «пьяного мальчика» избежали уголовного дела

31 августа 2017 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Напомним, ранее сообщалось о гибели в результате ДТП шестилетнего мальчика. Однако, наиболее скандальными стали результаты медэкспертизы, обнаружившей в крови мальчика алкоголь.

Московская полиция сообщает об отказе от возбуждения уголовного дела в отношении родителей Алеши Шимко, который погиб в результате ДТП 23 апреля. Об этом сообщает «РИА Новости» 30 августа.

Несмотря на то, что так и осталось неизвестным, как в кровь ребенка попал алкоголь, полиция отказалась от подозрений в адрес родных ребенка. Оснований для этого не приводится. Однако уголовное дело против них возбуждаться не будет.

С другой стороны, уточняется — данное решение ещё будет рассмотрено прокуратурой Балашихи.

ДТП, унесшее жизнь Алеши, произошло 23 апреля сего года. Местная жительница, находясь за рулем автомобиля, сбила ребенка. Алеша Шимко умер на месте.

Однако позже экспертиза обнаружила в крови погибшего ребенка значительную концентрацию этилового спирта.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «халатность» — то есть, под подозрение попали сами эксперты, однако проведенная позже проверка показала, что первоначальные рещультаты анализа были верны.

Родители «пьяного мальчика» избежали уголовного дела

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала