top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске ликвидируют аварии на объектах ЖКХ

В Черногорске ликвидируют аварии на объектах ЖКХ

31 августа 2017 г. в 11:54

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : учения

К счастью, это учения. Они проходят в рамках подготовки к отопительному сезону в Хакасии.
Участие принимают Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности, МЧС России, Министерство строительства и ЖКХ, республиканская комиссия по ЧС, единая дежурно-диспетчерская служба муниципалитета, представители администрации города угольщиков, организации и предприятия ЖКХ и энергетики.

Хакасия, 31 августа: Согласно легенде, в декабре на территории Хакасии температура воздуха опустились ниже - 35 градусов. Котельные работают на пределе возможностей. Из-за активного потребления электроэнергии населением в нескольких районах Черногорска произошел ряд аварий на энергетических сетях. На котельных из строя вышла часть оборудования – насосы и котел. Работа осуществляется на резервном оборудовании.

В ходе созданной обстановки планируется отработка вопросов перевода органов управления Черногорска в различные режимы функционирования при угрозе и возникновении ЧС, оперативного реагирования сил и средств, проведения аварийно-восстановительных работ. Также решается вопрос оповещения населения, эвакуации пострадавших в пункты временного размещения, обеспечения граждан продовольствием и медикаментами.

По результатам учений будет проведен анализ и разбор отработанных действий и представленных документов органами власти по ликвидации аварии и выставлены итоговые оценки за проведенную работу, сообщает Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии.

В Черногорске ликвидируют аварии на объектах ЖКХ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала